■2017年・夏の発表会

 日 程:2017年7月23日(日)10:00~16:00

 場 所:三木町地域交流センター(サンサン館みき西隣)

 出 演:ギター教室、ウクレレ教室の現受講者&OB

 参加料:1組あたり500円

 備 考:自動車は交流センターとサンサン館第2駐車場をお使いください。

 

■7/23 発表会の出演時間について

◇09:00 溝口 現地着 設置開始

◇09:30 現地集合

◇10:00 演奏開始

◇15:30 演奏終了

◇おおまかな時間割

 10:00 十川コミセンギター

 10:30 大野コミセンウクレレ

 11:00 牟礼コミセン(ミュール)

 11:30 サンサン館ウクレレ(サンサンフラワーズ)

 12:00 サンサン館ギター

 12:30 丸亀ギター

 13:00 テルサウクレレ

 13:30 テルサギター

 ※演奏時間は・・伸びるでしょう。そのあたりはご理解ください。

 

■詳細

①十川コミセンギター

②大野コミセンウクレレ

③ミュール

  未来予想図Ⅱ(ミュール1)

  小さな恋の歌(ミュール2)

  デヒドリームビリーバー(東さん)

  オーバー(藤沢さん)

④サンサンフラワーズ

  ラララ

  ひまわり娘 (内海さん)

  夢をあきらめないで

  あなたの心に(川田さん)

  若い広場

  YUU&I   (木村さん)

⑤サンサンギターズ

 青葉城恋歌(喜田さん)

 夏休み(喜田さん)

 もしも明日が(鎌田さん)

 結婚しようよ(石川さん)

 ふるさとの海(蓮井さん)

 妹(馬場さん)

 カリフォルニアの青い空(大島)

 プカプカ(大島)

 時代(ナチュール)

 真夏の出来事(ナチュール)

 この空を飛べたら(ナチュール)

⑥丸亀ギター

 山本さん

 白井さん

 福田さん

 田中さん

 まりちゃん

 棚田さん

 岩崎さん

 白川さん

⑦マハローズ(テルサウクレレ)

 バケーション

 思い出の渚

 恋のバカンス

 少年時代

 サンゴ礁の彼方(上里さん)

 花はどこへ行った(大谷さん)

 季節の中で(ブーゲンビリア)

 パーリーシェル(ブーゲンビリア)

⑧とことんオールド

 二人のアイランド

 それが大事

 ろくでなし

 テーマソング

⑨テルサギター

 スープ&息子(及川さん)

 サボテンの花(川西さん)

 ケメコの唄(古本さん)

 空に星があるように(藤沢さん)

 シクラメンの香り(原田さん)

◇ノッキー36

 白いサンゴ礁

 デイドリームビリーバー

◇夕暮れビギン

 この空を飛べたら

 少年時代

 今はもうだれも

◇ミセスオリーブ

 夢で逢えたら

◇お茶の間セブン

 野に咲く花のように

 桃色吐息(綾田さん)

 夏をあきらめて(西池さん)

◇湯谷&オレンジ子

 スタンドバイミー

 駅

◇ビターココア

 やさしくなりたい

 涙のキッス

 ☆☆

■公渕公園・桜コンサート
日 程:2017年04月09日(日)11:00~15:00
会 費:500円(グループ)※屋外で行います。雨天中止です。
10:30    十河・久保&多田さん
      (野に咲く花のように、居酒屋、365日の紙ヒコーキ、瀬戸の花)
10:50    十河・森田&神内さん
      (結婚しようよ、落陽、春の風が吹いてたら、かかし)
11:10    十河・香西さん (メロディ、22歳の別れ)
11:20    十河ギター   (赤ちょうちん、我が良き友よ)
11:30    三木・鎌田さん(花のメルヘン、夏祭り)
11:40    三木・蓮井さん(あじさい)
11:45    三木・石川さん(遠い世界に)
11:50    牟礼・ミュールA(遠く遠く)
11:55    牟礼・ミュールB(ラブラブラブ)
12:00    牟礼・山本
12:05    テルサ・上里さん(ウクレレ2曲)
12:15    ノッキー36   (聖者の更新・加茂の流れに)
12:25    ユンタ&オレンジ子(冷たい雨、また君に恋してる、さくら)
12:35    フォーエバーヤングス
13:00    ★特別出演 まえださとしさん
13:30    ビターココア  (500マイル、やさしくなりたい、チェリー)
13:45    ハモリンズ   (明るい表通りで、想い出がいっぱい、パフ、未来へ)
14:05    十河・川西さん (ささやかなこの人生)
14:10    ナチュール(時代、ハナミズキ)
14:20    シドーズ

 

■2017年04月02日(日)11:00~15:00 三木・桜コンサート

12:50~13:00 ノッキー36 (聖者の更新・加茂の流れに)

13:00~13:15 夕暮れビギン(ささやかな人生、空も飛べるはず、雨の物語)

13:15~13:20 三木ギター (あしたがあるさ) 

13:20~13:35 ユンタ&オレンジ子(冷たい雨、22歳の別れ、さくら)

13:35~13:50 ビターココア(500マイル、やさしくなりたい、チェリー)

13:50~14:20 シドーズ

14:20~14:50 ナチュール

14:50~15:00 溝口

 

■2017年01月22日(日)11:00~15:00 ゆーぱる三木コンサート

音楽教室・新年会コンサート

 日 時:2017年01月22日(日) 11:00~15:00

 会 場:三木町総合運動公園内ゆーぱる三木ホール(屋内)

 会 費:500円(グループ)

<出演順>

 テルサギター :青空、ボイジャー
 プチお茶の間 :時代
 テルサウクレレ:大阪ラプソディ
 テルサウクレレ:放課後の音楽室
 テルサウクレレ:幸せはここに
 サンサンギター:旅人よ、ウィンターワンダーランド
 アンシャンテ:カントリーロード、ハナミズキ、ルージュの伝言
 テルサギター:前前前世
 テルサギター:ドナドナ
 テルサギター:どうぞこのまま
 フォーエバーヤング:ふりむかないで、終着駅、恋のフーガ、五番街のマリー
 ノッキー36 :悲しくてやりきれない、冬の稲妻
 ビターココア:22歳の別れ、500マイル、あの鐘を鳴らすのはあなた
 湯谷&松原:冷たい雨、喝采、また君に恋してる
 ミュール  :永遠の月、グロリアス、ZOO、LOVE・LOVE・LOVE
 サンサンギター:サボテンの花
 テルサギター:恋のバカンス、ハナミズキ
 サンサンウクレレ:ステンバイミー、抱きしめたい
 テルサウクレレ:あの素晴らしい愛をもう一度、乾杯
 ひまわり:わかれうた、想い出がいっぱい、未来へ
 ナチュール:ひこうき雲、時代、別れ歌

■2016年11月12日(土)11:00~15:00 公渕公園菊花展コンサート

 主催:isaom 参加料:500円/組 出演者は11時現地集合でお願いします。

 出演:下記の通り

   11:00~11:20 十河コミセン・ギターサクル(曲目未定)
   11:20~11:30 鎌田さん  (酒よ)
   11:30~11:45 ミュール1 (ハナミズキ・トゥモロー・クロスロード)
   11:45~12:05 エミカツ  (青空の神話・瀬戸の花嫁・虹)
   12:05~12:20 ミュール2 (M・TUNAMI・楓)
   12:20~12:50 フォーエバーヤングス
   12:50~13:00 ミュール3 (いつか風になる、カントリーロード)

   13:00~13:15 夕暮れビギン(さらば青春、アザミ嬢の、アリス)

   13:15~13:35 ビターココア(曲目未定)
   13:35~14:00 シドーズ  (曲目未定)
   14:00~14:25 ナチュール (曲目未定)

   14:25~14:35 isaom

■2016年・大串半島コンサート・出演順決定!

 日 程:2016年04月24日 10:30~15:00

 場 所:大串半島の芝生広場(雨天中止)可能な限り11:00にご参集下さい。

 出演料:バンドごとに1,500円をお願いします。

 出 演:11:00~11:25 ナムン

     11:25~11:40 ミュール

     11:40~11:55 お茶の間セブンス

     11:55~12:20 サンサンフラワーズ

     12:20~12:45 ナチュ-ル

     12:45~13:10 おーいぇー山上バンド

     13:10~13:35 マハローズ&フラガール・ホイホイ&オーマオ・マオ

     13:35~13:50 ひまわり

     13:50~14:15 ビターココア

     14:15~14:40 シドーズ

■2015年8月 音楽教室の受講者と仲間達のコンサートinテルサ 

 ミュール、十川コミセンチーム、塩江ウクレレチーム、 シド-ズ、ナチュール

 フォーエバーヤングス、サンサンフラワーズ、エバーグリーン、アンシャンテ

 テルサギター&テルサウクレレ、ビターココア、フラダンスチームの皆さん


■2014年10月26日(日)サンポート・デックスガレリア出演者

 09:50~10:20 ギター教室&ウクレレ教室

 10:15~10:40 ナンクルナイサー

 10:40~11:05 シドーズ

 11:05~11:20 ギター教室&ウクレレ教室

 11:20~11:45 まえださとしさん

 11:50~12:15 nikumi

 12:15~12:30 休憩タイム

 12:30~13:45 歌声喫茶

 13:45~14:10 ナムン

 14:10~14:35 山上&間川さん

 14:35~15:00 満濃陽水さん

 

■2014年9月14日・サンポートステージ出演者

  10:00~10:25 サンサン館みき・ウクレレチーム

 10:25~10:50 ウィンズ

 10:50~11:15 シドーズ

 11:15~11:40 屋島東コミセンギターサークル「はなみずき」

 11:40~12:05 2組

 12:05~12:30 休憩タイム

 12:30~13:45 歌声喫茶

 13:45~14:10 ナムン

 14:10~14:35 エバーグリーン

 14:35~15:00 ナンクルナイサー 

 15:00~15:30 山上&間川さん

 

■2014年8月24日演奏者

 ■12:30~12:35

 開会式&溝口

■12:35~13:05(三木ウクレレ)

 岡野:コーヒールンバ

 熊野:トゥルーラブ、野に咲く花のように

 宮本:ウナセラディ東京

 越智&大塩:恋のバカンス、地上の星

■13:05~13:25(三木ギター)

 石田:プライド

 壺井:なだそうそう

 細川:糸

 女性:ベストフレンド

■13:25~13:45(塩江ウクレレ)

 全員:居酒屋、夏の思いで、荒城の月、アロハオエ

■13:45~14:05(大野ウクレレ)

 全員:バラが咲いた、月の夜は、想い出の渚、千の風になって

■14:05~14:20(エバーグリーン)

■14:20~14:55(テルサギター)

 全員:カントリーロード、少年時代

 西池:ひまわり

 前田:初恋

 小国:用水メドレー 

■14:55~15:40(テルサウクレレ)

 梅野ちゃんず:パフ、バケーション、しまんちゅの宝

 えいちゃんず:カイマナヒラ

 おじーおん :北国の春

 佐藤&小笠原:思い出がいっぱい、メロディフェアー

 みっちゃんず:月がとっても青いから

 全員    :オーシャンゼリゼ

■15:50~ かたづけ

 

■2014年春・塩江桜祭コンサート 


 

ステージ上

ステージ下

10:00

シドーズ

 

10:20

 

大野ウクレレ

10:40

高松・前田さん

 

11:00

 

高城さん

11:20

ビターココア

 

11:40

 

塩江ウクレレ

12:00

桜祭り実行委員会

 

12:30

 

コーラス

12:50

山上

 

13:10

 

三木ウクレレ

13:30

徳島・まえださん

 

13:50

 

テルサウクレレ

14:10

丸亀ギター

 

14:30

 

福本さん

14:50

みきゆう

 

15:10

2組

 

15:30

ナムン